Решения совета командиров в части ответственности игроков и команд

#343 от 12:20
Хазар
Был сегодня
Пользователи
Модераторы
15 тем
47 сообщений
Рейтинг: 0
На сайте 2 года
Ввиду принятых изменений в правилах, игрокам Крукс и Дедушка выносится предупреждение по п.3.8.3.3., оба игрока берутся под наблюдение Совета, в случае несогласия игроков с данным решением, их заявления будут рассмотрены в соответствии с ранней редакцией п. 4.3.1:
«4.3.1. “Несознанка (маклаудизм)” — осознанное непризнание себя «убитым» после поражения игровыми элементами, а также при выходе за границы игровой территории — в виде дисквалификации с мероприятия и запрета на посещение мероприятий Клуба на три месяца. Факт нарушения является подтвержденным при наличии не менее двух свидетелей или видеоматериала средств видеофиксации (экшн-камеры, камеры сотового телефона и т.п.) или при неоднократности жалоб от игроков.»
Дедушка
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
11 сообщений
На сайте 2 года
Уважаемые товарищи, переехал на ПМЖ в другой регион. Раньше следующего года вряд ли удастся с вами поиграть
Автор: Хазар
Хазар
Был сегодня
Пользователи
Модераторы
15 тем
47 сообщений
На сайте 2 года
Вниманию всех игроков, командиров и организаторов!

Как многим известно после прошедшей игры, некоторые игроки решили побаловаться с притоехникой прямо на стоянке.
Так же игрок команды «Взвод» был замечен за разрядкой пистолета после снятия очков в районе стоянки в сторону моря.

В связи с чем, Совет командиров предупреждает игроков, что в дальнейшем любая стрельба и использование пиротехники вне игровой зоны (т.е. за границами полигона) и вне зоны пристрелки и хронометража — запрещены и будут расцениваться как нарушение техники безопасности с соответствующим наказанием.

При наличии желания применить пиротехнику, произвести разрядку, пристрелку, контрольный спуск — следует надеть защитные очки и удалиться в игровую зону или в зону пристрелки и хронрометража.

Изменения правил:
п. 3.2. излагается в следующей редакции:
«Перед началом игры организаторы (или командиры команд Клуба) в обязательном порядке:
1) определяют границы игровой зоны (границы полигона) и зоны пристрелки и проведения хронометража;
2) производят хронометраж, если есть необходимость;
3) организуют общее построение, на котором проверяют наличие бирок на основном и вторичном страйкбольном оружии, красных повязок и необходимого игрового инвентаря;
4) проводят предстартовый брифинг (общий или раздельно) с командами, на котором каждая из сторон получает свою вводную на данную игру.»

п. 4.3.3. излагается в следующей редакции:
«Нарушение техники безопасности (пристрелка, разрядка, контрольный спуск страйкбольного оружия, а также применение любой пиротехники вне игровой зоны и зоны пристрелки и хронометража, определенных организатором; нахождение в мертвяке, на построении или в во время неигровой ситуации с пристегнутым к страйкбольному оружию магазином) — в виде предупреждения, при повторности в виде дисквалификации и запрета на посещение мероприятий Клуба на один месяц.»

Командирам команд Клуба и командам-гостям — довести информацию до игроков.
Редактировалось 2 раза, последний: 17:50
Хазар
Был сегодня
Пользователи
Модераторы
15 тем
47 сообщений
На сайте 2 года
02.09.2018 игрок Чебуратор не прошел фильтрацию, участие в игре принимал, привод ему дал Теродат, чем поспособствовал нарушению.
Со стороны Чебуртора нарушены пункты правил Клуба: 2.1, 2.2, ответственность предусмотрена п. 4.3.12. — в виде предупреждения, при повторном нарушении в виде запрета на посещение мероприятий Клуба на один месяц.
Со стороны Теродата как такового нарушения нет, однако его действия показывают недостаточное знание правил, либо непонимание зачем нужен фильтр, правила и ограничения. В связи с чем Совет Командиров рекомендует игрокам команды «Fighting Skunks» повторно ознакомиться с правилами.
По вопросу ответственности организатора — организатор знать численный состав команд и каждого в лицо не обязан, однако Совет Командиров рекомендует (пока что) организаторам сверять зарегистрировавшиеся команды и одиночных игроков с фактически присутствующим, в то же время командирам и игрокам команд рекомендуется обращать внимание на игроков не входящих в команду, но присутствующих на игре.

Также подобная ситуация произошла на игре 16.09.2018 г., в которой принял участие игрок Укус (покинувший СК «Взвод») без прохождения фильтра в качестве одиночного игрока.
Со стороны Укуса нарушены пункты правил Клуба: 2.1, 2.2, ответственность предусмотрена п. 4.3.12. — в виде предупреждения, при повторном нарушении в виде запрета на посещение мероприятий Клуба на один месяц.
Со стороны командира СК «Взвод» нарушения нет, однако, отсутствие информации о выходе игрока из команды способствовало нарушению.
Совет Командиров рекомендует командирам команд своевременно уведомлять Клуб и организаторов об изменении статуса своих игроков (места для объявлений на сайте предостаточно).

Командирам команд Клуба и командирам гостевых команд — довести информацию до игроков.
thorgrim
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
4 сообщения
На сайте 2 года
Совет Командиров (далее – СК) Клуба Тактического Страйкбола (далее – КТС) в составе: Wint, Бармен, Veter, Pyro, Thorgrim, Меф
рассмотрев обращение игрока Хазар о факте непризнания игроком Спирит себя убитым при попадании в него в ходе игрового боя на игре, посвященной закрытия страйкбольного сезона 2018 г. и встречное обращение игрока Спирит о факте обращения к нему со стороны игрока Хазар в грубой форме с использованием ненормативной лексики
установил:
21 октября 2018 г. после финального построения и подведения итогов игры Спирит обратился к организаторам с жалобой на обращение к нему со стороны Хазара в грубой форме с применением нецензурной брани. При этом Спирит рассказал, что в ходе игрового боя он забежал на бруствер окопа, который обороняли Хазар и еще несколько игроков (позже установлено что это были Руслан и Соболь), дал неприцельную очередь из игрового оружия вдоль траншеи и далее чтобы не наносить травм игрокам продолжил движение по брустверу голосом сообщая игрокам что они условно «убиты». Попаданий в себя он не чувствовал, после того как ему сообщили, что в него попадали, достал красную повязку и ушел в «мертвяк». Факт попадания в него не отрицал, недоволен грубостью обращения.
В тот же день, после финального построения и подведения итогов, к организаторам обратился Хазар с жалобой на непризнание Спиритом себя убитым, несмотря на неоднократные в него попадания и обращения признать себя убитым. При этом Хазар рассказал, что в ходе игрового боя он с двумя другими игроками оборонял объект «антенное поле». В тот момент когда он вел перестрелку с противником в лесу, увидел голову, поднимающегося по брустверу Спирита, и перенес стрельбу в его сторону. В момент когда Спирит поднялся на бруствер, Хазар, выстрелив в него очередью, увидел как шары попали в подсумки с магазинами, на груди Спирита и как Спирит выстрели очередью в его сторону. При этом попадания в себя он не почувствовал, но поднял руку в знак того, что признал себя убитым. Далее Спирит проследовал по брустверу вдоль окопа, продолжая стрелять в других обороняющихся игроков. Возмущенный тем, что Спирит, несмотря на очевидность попадания, не признал себя убитым Хазар обратился к нему со словами «стой, я же тебя убил», на которые тот не отреагировал. В дальнейшем продолжил разговор уже с использованием ненормативной лексики. После непродолжительного спора Спирит достал красную повязку и ушел в мертвяк.
Игрок Руслан пояснил, что в момент рассматриваемого инцидента находился в окопе, радом летали шарики, но попадания в себя он не почувствовал. Услышал как кто-то кричит «убит-убит-убит», после чего поднял руку. Услышал как Хазар кричит «стой, я же тебя убил» Спириту. Спирит в ответ начал пререкаться в дальнейшем разговор продолжился с ненормативной лексикой и угрозами. Он дважды предложил Спириту назвать его позывной. После второго раза Спирит назвался, достал красную повязку и ушел в мертвяк.
Игрок Крюгер пояснил, что в момент рассматриваемого инцидента он находился на другом объекте «бункер», находящемся в пределах видимости от объекта «антенное поле» и видел как Спирит забежал на бруствер, при этом в него стреляли и от него отскакивали шары, однако он предложил движение на объект где и началась ругань. Попал ли Спирит в кого-либо он сказать не может.
Игрок Соболь пояснил, что в момент рассматриваемого инцидента он находился на правом краю окопа и отстреливался в сторону леса. Услышал крики «убит, убит, убит», повернул голову и увидел как кто-то бежит по правому бугру окопа, выстрелил в него очередью и, наверное, попал. Одновременно с этим слышал крики с использованием нецензурной брани «… я в тебя попал..», а он в ответ «… я не почувствовал..». В дальнейшем все перешло в личные оскорбления.
Члены СК Меф и Thorgrim, присутствовавшие при рассматриваемом инциденте, подтвердили сказанное его участниками и свидетелями, указали на то, что Спирит находился в возбужденном состоянии из-за вызванного игровыми действиями выброса адреналина, и не в полной мере мог контролировать свое поведение. В тоже время действия Спирита повлекли изменение баланса сил сторон в конкретный момент времени, что оказало влияние на игровой процесс и результат игры.
Рассмотрев указанные выше доводы и исходя из собственного опыта и внутреннего убеждения СК приходит к выводу, что при указанных обстоятельствах и дистанциях между игроками, промахнуться и не почувствовать попадания в игрока (в том числе по снаряжению) невозможно. Однако допустимо, что во время игрового боя в азарте и под воздействием адреналина возможно не обратить на попадание внимание, что формально является нарушением п. 7.4. Правил КТС (После поражения игрок прежде всего обозначает себя поднятой рукой или приводом (при повторности поражения голосом), и только после этого — красным платком или в тёмное время суток красным проблесковым маячком и покидает место боя, не мешая играющим) за что п. 4.3.1. Правил КТС («Несознанка (маклаудизм)» — осознанное непризнание себя «убитым» после поражения игровыми элементами) предусмотрена ответственность в виде запрета на посещение мероприятий Клуба на три месяца.
Принимая во внимание обстоятельства непризнания Спиритом себя убитым СК считает возможным применение наказания ниже установленного минимального предела.
На основании изложенного и руководствуясь п. 7.4, п.4.3.1 Правил КТС, исходя из принципов неотвратимости наказания, соответствия наказания нарушению, в целях восстановления справедливости и предотвращения допущения подобных нарушений в дальнейшем Совет Командиров решил:
Признать игрока Спирит виновным в нарушении п. 7.4. Правил КТС, выразившемся в непризнании себя убитым после попадания в него из игрового оружия и назначить наказание в виде запрета на посещение мероприятий Клуба на 1.5 месяца. Срок наказания считать с начала игрового сезона 2019 года.
Форма общения между игроками правилами КТС не регламентируется, наказание за применение грубых и/или ненормативных выражений, личных оскорблений не предусмотрена. Тем не менее, Совет Командиров считает возможным указать всем игрокам на необходимость уважительного друг к другу отношения вежливому и корректному общению на играх и тренировках. Игроки Хазар и Руслан берутся под наблюдение СК, при поступлении повторных жалоб на некорректное общение будет решен вопрос о применении наказания по аналогии и наиболее подходящему пункту Правил КТС.
Дедушка
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
11 сообщений
На сайте 2 года
Ничего не меняется. Эх Спирит ни чему тебя жизнь не учит. То психуешь что в игровой ситуации тебе в палец попадают. То теперь это. Что же ждать от тебя в следующем году? Чтоб пробить тебя нужно будет лупить с травмата?
Редактировалось 1 раз, последний: 00:38
Тень
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
2 сообщения
На сайте 5 месяцев
Скажите, а как с точки зрения «неотвратимости наказания» рассматривать не принятие решения СК по факту нарушения о котором заявил Спирит (т.е. оскорбления его в момент игрового процесса)?
Со слов Хазара: «В дальнейшем продолжил разговор уже с использованием ненормативной лексики.»
В соответствии с п. 4.3.9. Неадекватное поведение (создание конфликтных ситуаций, применение физической силы или угроза её применения, ОСКОРБЛЕНИЯ ДРУГИХ КОМАНД И ИГРОКОВ, стрельба по “некомбатантам” и т.д.) — в виде дисквалификации и запрета на посещение мероприятий Клуба на шесть месяцев.
Исходя из заключения описанного игроком Thorgrim этот факт установлен и признан самим Хазаром.
Spirit
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
9 сообщений
На сайте 1 год
А тут не будет ни каких мер, так как Хазар находится в составе совета капитанов. А то что мне рот закрыли словами с твоей ситуацией и так все знаем, на построении когда я во все услышаннье хотел обсудить случившееся ситуацию это фигня не важная) Это я так пришлый можно сказать человек поэтому в мою сторону и можно выносить радикальные решения, так что забей) Это норма
Хазар
Был сегодня
Пользователи
Модераторы
15 тем
47 сообщений
На сайте 2 года
Цитата: Тень
Скажите, а как с точки зрения «неотвратимости наказания» рассматривать не принятие решения СК по факту нарушения о котором заявил Спирит (т.е. оскорбления его в момент игрового процесса)?
Со слов Хазара: «В дальнейшем продолжил разговор уже с использованием ненормативной лексики.»
В соответствии с п. 4.3.9. Неадекватное поведение (создание конфликтных ситуаций, применение физической силы или угроза её применения, ОСКОРБЛЕНИЯ ДРУГИХ КОМАНД И ИГРОКОВ, стрельба по “некомбатантам” и т.д.) — в виде дисквалификации и запрета на посещение мероприятий Клуба на шесть месяцев.
Исходя из заключения описанного игроком Thorgrim этот факт установлен и признан самим Хазаром.

А теперь можно подробнее о том: какая именно ненормативаня лексика была применена и было ли в ней конкретно выражено оскорбление Спирита?
Хазар
Был сегодня
Пользователи
Модераторы
15 тем
47 сообщений
На сайте 2 года
Цитата: Spirit
А тут не будет ни каких мер, так как Хазар находится в составе совета капитанов. А то что мне рот закрыли словами с твоей ситуацией и так все знаем, на построении когда я во все услышаннье хотел обсудить случившееся ситуацию это фигня не важная) Это я так пришлый можно сказать человек поэтому в мою сторону и можно выносить радикальные решения, так что забей) Это норма

Радикальным решением было бы позволить Руслану дать тебе люлей и еще добавить всем Клубом на орехи, но это непозволительно в рамках нашего сообщества, да и ты труханул. Так что с твоей стороны неразумно сейчас пытаться возмутить общественность и показать «несправедливость системы», тем более что:
1. ты уже был пойман на несознанке
2. ты бухал на Сталкере (а это залет)
3. ты второй раз был пойман на несознанке и более того сам послужил причиной перепалки и обращения в свою сторону с применением ненормативной лексики (что, ух-ты, адекватно ситуации, при которой нарушитель не обращает внимание на собственное нарушение и указание на него)
4. совет вынес наказание в два раза меньшее, чем предусмотрено правилами и не лишил твою команду статуса гостя

5. совет поставил меня и Руслана под наблюдение в части применения ненормативной лексики

Пересматривать решение совет конечно может, но ты уверен, что с тебя снимут ответственность и не лишать де… статуса гостя?
Тень
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
2 сообщения
На сайте 5 месяцев
Цитата: Хазар
А теперь можно подробнее о том: какая именно ненормативаня лексика была применена и было ли в ней конкретно выражено оскорбление Спирита?

Я не знаю, на мой взгляд, на этот вопрос должны давать ответ очевидцы, как и в случае со спиритом.
А почему ответ по Спириту давал Совет командиров, а по тебе ты сам?
Spirit
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
9 сообщений
На сайте 1 год

Я не знаю, на мой взгляд, на этот вопрос должны давать ответ очевидцы, как и в случае со спиритом.

Труханул? Ты бы глупости не говорил и в следущий раз выражения бы выбирал и с друзьями своими так разговаривал в не по сути с незнакомым человеком.
Spirit
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
9 сообщений
На сайте 1 год

И по поводу решения совета, я ещё раз повторюсь что я высказал свою точку зрения на этот счёт и что то оспаривать я не собираюсь так же и Торгриму в переписке написал что смысла в этом не вижу так как и так знаю что бы я не сказал, все останется так как есть.
Хазар
Был сегодня
Пользователи
Модераторы
15 тем
47 сообщений
На сайте 2 года

Читаем решение СК:
Совет Командиров (далее – СК) Клуба Тактического Страйкбола (далее – КТС) в составе: Wint, Бармен, Veter, Pyro, Thorgrim, Меф рассмотрев обращение игрока Хазар о факте непризнания игроком Спирит себя убитым при попадании в него в ходе игрового боя на игре, посвященной закрытия страйкбольного сезона 2018 г. и встречное обращение игрока Спирит о факте обращения к нему со стороны игрока Хазар в грубой форме с использованием ненормативной лексики

21 октября 2018 г. после финального построения и подведения итогов игры Спирит обратился к организаторам с жалобой на обращение к нему со стороны Хазара в грубой форме с применением нецензурной брани. При этом Спирит рассказал

В тот же день, после финального построения и подведения итогов, к организаторам обратился Хазар с жалобой на непризнание Спиритом себя убитым, несмотря на неоднократные в него попадания и обращения признать себя убитым. При этом Хазар рассказал

Тут необходимо пояснить, что в момент построения я помогал одному из оргов собирать инвентарь и физически не мог присутствовать на построении, чтобы обратиться сразу

Далее Спирит проследовал по брустверу вдоль окопа, продолжая стрелять в других обороняющихся игроков. Возмущенный тем, что Спирит, несмотря на очевидность попадания, не признал себя убитым Хазар обратился к нему со словами «стой, я же тебя убил», на которые тот не отреагировал. В дальнейшем продолжил разговор уже с использованием ненормативной лексики. После непродолжительного спора Спирит достал красную повязку и ушел в мертвяк.

Игрок Руслан пояснил

Услышал как Хазар кричит «стой, я же тебя убил» Спириту. Спирит в ответ начал пререкаться в дальнейшем разговор продолжился с ненормативной лексикой и угрозами. Он (Руслан) дважды предложил Спириту назвать его позывной. После второго раза Спирит назвался, достал красную повязку и ушел в мертвяк.

При этом кто и кому угрожал никто не пояснил.
Игрок Крюгер пояснил

видел как Спирит забежал на бруствер, при этом в него стреляли и от него отскакивали шары, однако он предложил движение на объект где и началась ругань.

На основании изложенного и руководствуясь п. 7.4, п.4.3.1 Правил КТС, исходя из принципов неотвратимости наказания, соответствия наказания нарушению, в целях восстановления справедливости и предотвращения допущения подобных нарушений в дальнейшем Совет Командиров решил: Признать игрока Спирит виновным в нарушении п. 7.4. Правил КТС, выразившемся в непризнании себя убитым после попадания в него из игрового оружия и назначить наказание в виде запрета на посещение мероприятий Клуба на 1.5 месяца. Срок наказания считать с начала игрового сезона 2019 года.
Форма общения между игроками правилами КТС не регламентируется, наказание за применение грубых и/или ненормативных выражений, личных оскорблений не предусмотрена. Тем не менее, Совет Командиров считает возможным указать всем игрокам на необходимость уважительного друг к другу отношения вежливому и корректному общению на играх и тренировках. Игроки Хазар и Руслан берутся под наблюдение СК, при поступлении повторных жалоб на некорректное общение будет решен вопрос о применении наказания по аналогии и наиболее подходящему пункту Правил КТС.

Как видно:
— очевидцы свои ответы давали, и ситуация рассматривалась с обеих сторон
— решение принималось не с моим участием (я ж участвовал в этом всем безобразии и являюсь заявителем к тому-же)
— Совет командиров уже дал свой ответ по Спириту, по мне и Руслану, я всего лишь повторно указал на уже принятое решение СК
Если есть желание оспорить решение СК прошу обращаться к членам Совета:
Винт
Бармен
Ветер
Мефистофель
Торгрим
Пиро
Хазар
Был сегодня
Пользователи
Модераторы
15 тем
47 сообщений
На сайте 2 года
Труханул? Ты бы глупости не говорил и в следущий раз выражения бы выбирал и с друзьями своими так разговаривал в не по сути с незнакомым человеком.

А как называть факты, когда человек отказывается от своих намерений только под угрозой воздействия на него физически?
Что же ты тогда сразу свой позывной Руслану не назвал или тогда почему вообще его назвал, если не труханул (в переводе с русского означает «струсить»)?
Почему в той же инсте ты едкие комменты про то, как тебе наплевать на решение Клуба, стал писать после того как закрыл страницу?
Или там просто публика не та чтобы выставлять на показ свою амбициозность и «отвагу»?

Когда залетчик в рамках какого-то сообщества (рыболовов-любителей, джиперов, штангистов, страйкболистов и прочих -истов) пытается кого-то учить манерам — это выглядит смешно и одновременно противно. Примерно как измазавшиеся в собственных какахах младенцы.

Дискуссия окончена я полагаю или еще будут потуги?
Редактировалось 1 раз, последний: 10:09
Spirit
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
9 сообщений
На сайте 1 год

А как называть факты, когда человек отказывается от своих намерений только под угрозой воздействия на него физически?
Что же ты тогда сразу свой позывной Руслану не назвал или тогда почему вообще его назвал, если не труханул (в переводе с русского означает «струсить»)?
Почему в той же инсте ты едкие комменты про то, как тебе наплевать на решение Клуба, стал писать после того закрыл страницу?
Или там просто публика не та чтобы выставлять на показ свою амбициозность и «отвагу»?

Когда залетчик в рамках какого-то сообщества (рыболовов-любителей, джиперов, штангистов, страйкболистов и прочих -истов) пытается кого-то учить манерам — это выглядит смешно и одновременно противно. Примерно как измазавшиеся в собственных какахах младенцы.

Дискуссия окончена я полагаю или еще будут потуги?

Какая может быть с тобой дискуссия вообще? Это пустое, по поводу позывного с чего я должен говорить первому встречному свой позывной( так как я его видел в первый вообще раз) Под угрозами сказал позывной? Ну это уже совсем глупость говоришь. Я не стал продолжать с человеком разговор так как знал что продолжиться все уже рукоприкладством с обеих сторон и обои получат бан пожизненно. Отвага? Так что же ты ко мне не подошёл сразу если так хотел дать мне на орехи как ты выразился? Отважный похоже тут только ты. В дальнейшем не вижу смысла продолжать с тобой какой либо разговор. Пиши что хочешь, мне все равно впринцепи на лично ТВОЁ мнение, люди с которыми я хорошо общаюсь и которые меня хорошо знают высказали своё мнение на общую картину всего происходящего. Этого достаточно.
Хазар
Был сегодня
Пользователи
Модераторы
15 тем
47 сообщений
На сайте 2 года

если так хотел дать мне на орехи как ты выразился?

Можешь указать, где именно я это сказал/написал или выходит, что ты не только трус, но еще и лжец (мир, дверь, мяч)?
Дедушка
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
11 сообщений
На сайте 2 года

если так хотел дать мне на орехи как ты выразился?

Можешь указать, где именно я это сказал/написал или выходит, что ты не только трус, но еще и лжец (мир, дверь, мяч)?

*по поводу позывного с чего я должен говорить первому встречному свой позывной( так как я его видел в первый вообще раз)* Ты согласно правилам не просто должен его назвать а обязан
Лаврик
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
3 сообщения
На сайте 2 года
Пиши что хочешь, мне все равно впринцепи на лично ТВОЁ мнение, люди с которыми я хорошо общаюсь и которые меня хорошо знают высказали своё мнение на общую картину всего происходящего. Этого достаточно.

Привет. У меня вопрос, почему тогда хотел слиться с игры? Я же предлагал тебе пойти разобраться с этим вопросом или пойти на суд богов. Ты что-то совсем не воспылал азартом и желанием. Видимо так надо было))

Читаю тебя и вижу не взрослого, гордого и уравновешенного человека, а маленького мальчика. Тебе Торгрим заткнул рот на построении? Он четко и громко сказал: «Претензии, замечания?». Ты стоял.

Сейчас ты решил, размахивая трусишками, вбросить. Но вбросил так себе, потому что ну никак твоя писанина не бьется с тем, что было.

Не первый случай, когда ты пытаешься себя выставить жертвой, проклиная то мерзкий САС, то богопротивный страйк65.

Может если вокруг одни пидарасы, а ты д'Артаньян, то дело в тебе?
Редактировалось 2 раза, последний: 12:03
Kruger
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
2 сообщения
На сайте 6 месяцев
Всем привет!
Неуместное маняврирование. Решение есть решение. Смирись, обдумай, сделай выводы.
Дедушка
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
11 сообщений
На сайте 2 года
Цитата: Kruger
Всем привет!
Неуместное маняврирование. Решение есть решение. Смирись, обдумай, сделай выводы.

И тебе не хворать
Дедушка
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
11 сообщений
На сайте 2 года

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.